PIS / Pasep 2019: Wie Sie wissen, ob Sie das Recht haben, und wenden Sie sich an Ihr Mobiltelefon

Mit der Anwendung "Cashier" können Sie sehen, ob der Steuerzahler Anspruch auf den Gehaltsbonus von PIS 2019 hat. Das kostenlose Tool ist für Android- und iPhone-Telefone (iOS) verfügbar. Die Leistung wird von Caixa Econômica Federal an Arbeitnehmer des privaten Sektors und von Banco do Brasil an Bedienstete des öffentlichen Sektors gezahlt. Um die Konsultation durchführen zu können, benötigen Sie die Social Enrollment Number (NIS), die gleiche Nummer von PIS / Pasep oder den Individual Register Code (CPF).

Das Recht auf Erhalt der Zahlung wird Personen gewährt, die 2017 mindestens 30 Tage lang einen bezahlten Arbeitsvertrag mit einem förmlichen Vertrag geleistet haben und bis zu zwei Mindestlöhne erhalten haben. Darüber hinaus müssen Sie mindestens fünf Jahre bei PIS / Pasep angemeldet sein. In dem folgenden Lernprogramm erfahren Sie, wie Sie PIS 2019 über die Worker Cash-App aufrufen können.

So finden Sie die PIS / PASEP-Nummer über das Internet

Kassiereranwendung zeigt an, ob eine PIS / Pasep-Auszahlung verfügbar ist

Möchten Sie Handy, Fernseher und andere Rabattprodukte kaufen? Kennen Sie den Vergleich

Die laufende Zahlung bezieht sich auf das Jahr 2017 und wird seit dem letzten Jahr nach dem Geburtsmonat jedes Arbeitnehmers geleistet. Am letzten Tag 17 wurde die Leistung an die im Januar und Februar geborenen Personen verteilt. Noch in diesem Jahr werden die Werte für Arbeiter veröffentlicht, die zwischen März und Juni geboren wurden. Alle haben bis zum 28. Juni 2019 Zeit, um das Geld abzuheben. Den vollständigen Kalender finden Sie am Ende dieses Textes.

Schritt 1. Laden Sie die Anwendung "Cashier" aus der Anwendung "Cashier" herunter. Wenn Sie die App öffnen, geben Sie die CPF- oder NIS-Nummer ein und wählen Sie "Anmelden". Die App zeigt an, ob Sie Anspruch auf das Abonnement haben oder nicht.

Siehe PIS 2019-Kontostand in der Worker Cash-App

Schritt 2. Wenn Sie das Recht haben, berühren Sie die Option "PIS / SALONIAL FUND", um die Zahlungsdetails anzuzeigen.

Siehe PIS-Saldo und Leistungszahlungsdatum für die Worker Cash-App

Schritt 3. Um zu überprüfen, ob das Guthaben eingegangen ist, gehen Sie zur Option "Werte anzeigen" und geben Sie Ihr Kassenpasswort vom Kassierer ein. Ist dies nicht der Fall, berühren Sie "Passwort registrieren". Beenden Sie in "Zugriff";

App Caja Laborador zeigt den verfügbaren Betrag für die Abhebung des PIS-Gehaltsbonus

Zahlungsplan

Siehe die Tabelle mit dem Zahlungsplan für PIS / Pasep 2018/2019 unten. Es ist erwähnenswert, dass im Falle von PIS die Termine für die Arbeiter festgelegt werden, die das Geld in den Zweigstellen der Caixa Econômica Federal abheben. Die Kontoinhaber von Caixa erhalten den Betrag per Überweisung auf das Konto, immer zwei Tage vor den übrigen Arbeitern.

PIS 2018/2019 Zahlungstabelle

Geboren in:Erhalten von:Sie können bis zu:
Juli26.07.201428.06.2014
August16.08.201428.06.2014
September13.09.201428.06.2014
Oktober18.10.201428.06.2014
November20.11.201428.06.2014
Dezember13.12.1828.06.2014
Zuhause17.01.201428.06.2014
Februar17.01.201428.06.2014
März21.02.201428.06.2014
April21.02.201428.06.2014
Mai14.03.201428.06.2014
Juni14.03.201428.06.2014
Quelle: Caixa Econômica Federal Slide, um den Inhalt zu sehen

Die von Pasep erstellte Tabelle richtet sich an Bedienstete von Banco do Brasil und basiert auf der endgültigen Registrierungsnummer. Der Beginn der Quittung begann am 26. Juli 2018 für die ersten Steuerzahler und wird bis zum 28. Juni dieses Jahres verlängert, dem letzten Termin, an dem jeder den Gehaltsbonus erhalten kann.

Pasep-Zahlungstabelle 2018/2019

Ende der Registrierung:Erhalten von:Sie erhalten bis:
026.07.201428.06.2014
116.08.201428.06.2014
213.09.201428.06.2014
318.10.201428.06.2014
420.11.201428.06.2014
517.01.201428.06.2014
621.02.201428.06.2014
721.02.201428.06.2014
814.03.201428.06.2014
914.03.201428.06.2014
Quelle: Banco do Brasil Folie zum Anzeigen des Inhalts

Dort Nutzen Sie den Tipp und lassen Sie den PIS / Pasep 2019 mit dem Handy ausliefern.

Ist Safeguide sicher? Fragen Sie im Forum nach.

So melden Sie sich bei CNH Digital an und aktivieren es im Serviceportal

Beliebte Beiträge